российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомжи Одессы получат временное пристанище за счет муниципалитета

Мэрия Одессы утвердила перечень квартир, которые вошли в фонд жилья для временного проживания граждан, оставшихся по каким-либо причинам без крыши над головой.

В частности, под временное проживание людей решением Одесского горисполкома отведены комнаты и квартиры в 9 многоэтажных домах, расположенных по улицам Терешковой, Космонавтов, Артиллерийской, Ак. Вильямса, Павла Шклярука, Краснова, Люстдорфская дорога.

Как передает управление информации Одесского горсовета, квартиры предусмотрены для обеспечения жильем граждан, которые не имеют или потеряли жилье вследствие наступления залогового момента по кредиту, а также беженцев и граждан, вынужденных оставить жилое помещение из-за его аварийного состояния, стихийного бедствия или по другим причинам, «несущим угрозу состоянию и безопасности соответствующего жилого помещения».

Все жилые помещения, определенные для временного проживания людей, переданы на баланс одесского домоуправления №18. В свою очередь, управлению жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета поручено создать реестр помещений временного проживания граждан, взять на себя заботу по приему заявлений на размещение людей, заключению договоров найма жилья и выдаче ордеров на временное проживание.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 23.03.09

Одесские «регионалы» получили «отмашку» на подготовку к антикризисному митингу. / Войны пропаганды: на ТВ выходит первый фильм об августе 2008-го (ВИДЕО). / Одесские националисты обеспокоены «длительной бездеятельностью» правоохранителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках