российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава АМКУ «наехал» на одесского «оранжевого» мэра

Пресс-служба депутата Одесского горсовета Алексея Гончаренко распространила обращение его отца, экс-главы АМКУ Алексея Костусева, к жителям Одессы, в котором он открыто призывает к свержению действующего мэра Эдуарда Гурвица.

В частности, Алексей Костусев обвиняет одесского городского голову в том, что тот, принадлежа к числу членов политсовета президентской партии НУ-НС, поставил «нашу страну, наш родной город на грань выживания». По его мнению, в условиях тяжелейшего экономического кризиса «оранжевый мэр Гурвиц не только не пытается помочь одесситам, но и добивает вас самыми высокими в Украине тарифами. И это не удивительно, т. к. Гурвиц принадлежит к политической силе, которую в нашем городе поддерживают всего лишь несколько процентов населения».

Помимо высоких тарифов Алексей Костусев ставит в вину Эдуарду Гурвицу тот, что он открыто занимается политическим терроризмом, оскорбляет на заседаниях горисполкома и сессиях горсовета «неугодных ему депутатов», в частности, Алексея Гончаренко, а также напрямую связан с нападение на офис лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Цинично и грязно ведется борьба с депутатом горсовета Игорем Марковым. Из руководителя депутатской группы «Родина» пытаются сделать преступника. Не выйдет. Одесситы хорошо знают, на какой площади находится задание, в котором свили гнездо истинные «крестные отцы» городской мафии», – сказано в заявлении Алексея Костусева.

По его мнению, изменить ситуацию в Одессе, как и во всей Украине, сегодня можно путем свержения действующего президента и правительства.

Напомним, негласная война между действующим одесским мэром Эдуардом Гурвицем и экс-главой АМКУ Алексеем Костусевым ведется с 1994 года, когда Гурвиц впервые победил на выборах городского головы. После оглашения результатов Алексей Костусев, также участвовавший в выборах, обвинил Гурвица в фальсификации. В свою очередь, Алексей Костусев неоднократно заявлял, что попытка добиться справедливости чуть было не стоила ему жизни, после чего он на насколько лет покинул Украину.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 24.03.09

Эксперт: Путин не решится на повторение январской газовой войны с Украиной. / Одесситам 1 апреля покажут спектакль «Вий, который смеется». / СБУ ведет слежку за генконсулом России в Одессе, – лидер партии «Родина» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках