российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: обвинения одесских журналистов в госизмене – зачистка Юго-Востока перед выборами президента

Угрозы СБУ предъявить одесским журналистам Светлане Фабрикант и Григорию Кваснюку обвинения в государственной измене – это попытка «зачистки» Юго-Востока Украины накануне президентских выборов.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

«То, что сейчас происходит в Одессе с оппозиционными журналистами Светланой Фабрикант и Григорием Кваснюком правильно расценивать, как пробу пера репрессивного аппарата украинских силовых органов», – сказал он.

«То, что журналистов пытаются обвинить по статье 111 УК Украины «Государственная измена», очень показательно. Столь радикальные обвинения в сторону прессы свидетельствуют о том, что перед руководством правоохранительных органов поставили задачу по зачистке политического поля Юго-Востока Украины в преддверии президентских выборов. Только в случае уничтожения или полной деморализации зарождающейся альтернативной оппозиции на Юго-Востоке, возможна реализация сценария сохранения проамериканского курса страны, путем переизбрания Виктора Ющенко, либо его дублера Арсения Яценюка. Загнав жителей Юго-Востока в информационное и электоральное гетто, перед центральной властью открываются отличные перспективы для манипуляций», – считает эксперт.

«Поэтому преследование журналистов – это первая ласточка. Следующими «пойдут» общественные деятели, депутаты местных советов и просто излишне активные граждане. Самое интересное впереди. Сейчас будет проходить проверка на прочность молодых политических элит Юго-Востока», – прогнозирует Уралов.

Ссылка по теме:

В Одессе СБУ угрожает обвинить журналистов в государственной измене >>>

Одесса, Виктор Орлов

Одесса. Другие новости 02.04.09

Вокруг моряков с освобожденной «Фаины» разгорается новый скандал. / Одесситы требуют от Минобороны отказаться от проведения учений «Си-Бриз-2009» (ФОТО). / В Одессе СБУ угрожает обвинить журналистов в государственной измене. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках