российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе журналиста оппозиционного канала отпустили с допроса: следователь оказывает давление

Журналист одесской оппозиционной телекомпании АТВ Дарья Мостовая отпущена из прокуратуры, где с утра длился ее допрос.

Следователь в ходе допроса оказывал психологическое давление на журналистку, утверждает она.

«Я первый раз в жизни была на допросе. Меня там предупредили о том, что есть тайна следствия и расписалась в протоколе, что не буду ее разглашать. Следователь вел себя довольно жестко, даже срывался иногда на крик. Он приказал мне выключить мобильный телефон, так как мне звонили коллеги. Мне так же он намекал о том, что может быть у меня формулировка «соучастника», – сказала она.

Юрист и член партии «Родина» Александр Казарновский утверждает, что такое поведение следователя не имеет ничего общего с тем, как он должен работать в рамках закона.

«Следователь может либо предоставить изобличающие факты, чем вынудить человека говорить. Если такие факты отсутствуют следователю приходится кричать и угрожать. Это, конечно же, не соответствуют закону», – говорит эксперт.

Не смотря на пережитый стресс, Дарья Мостовая приступила к своим профессиональным обязанностям.

Ранее руководитель пресс-службы партия «Родина» Александр Христофоров предположил, что вызов журналистки на допрос «связан с профессиональной деятельностью – именно она 21 марта первой из журналистов приехала к штаб-квартире партии «Родина», которую захватило спецподразделение «Альфа».

Одесса, Евгений Андреев

Одесса. Другие новости 29.05.09

Лукашенко приказал правительству Белоруссии не кланяться перед Россией. / Эксперт: «России нужна свежая кровь русских иностранцев». / В Одессе журналист пророссийского телеканала АТВ вызван на допрос в прокуратуру. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках