российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские поэты приедут в Одессу читать стихи и наслаждаться морем

Пятеро московских поэтов намерены принять участие в первом международном поэтическом фестивале «Межгород-2009», который пройдет в Одессе с 12 по 14 июня.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Одесском литературном музее, при поддержке которого состоится фестиваль, свое участие в нем уже подтвердили москвичи Марина Шапиро, Любовь Малкова, Надежда Бесфамильная, Виктор Лови и Инна Заславская. Именно им предстоит открывать первый фестивальный день в Одесском доме медработника.

В фестивале также примут участие поэты из различных регионов Украины, творчеству которых будет посвящен второй день, и авторы из Одесской области, которые представят свои произведения 14 июня в литературном музее. Кроме этого, в рамках фестиваля состоится закрытый просмотр фильма николаевских поэтов Алексея Торхова и Виктора Селукова под названием «7/9, или Смерть искусству от Василиска», а также будет показан спектакль «Ярмарка в Скарборо», режиссером которого выступила одесская поэтесса Юлия Петрусевичюте.

Один из дней участники поэтического фестиваля намерены провести на одесском пляже «Отрада», где пройдет литературный open air.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 10.06.09

В Одесской области задержан рабовладелец из Узбекистана. / В Одессе ГАИшники задержали пешехода с револьвером. / Одессит сдал правоохранителям «девочку по вызову», искавшую клиентов через интернет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках