российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер партии «Родина» Игорь Марков вновь намерен подать в суд на СБУ за клевету

Лидер партии «Родина» Игорь Марков прокомментировал заявление главы СБУ Валентина Наливайченко, сделанное им сегодня в Одессе, о том, что ведомство приостановило «внешнее финасирование этой политической организации».

В своем комментарии, распространенном пресс-службой партии «Родина», Игорь Марков отметил, что данное заявление является «ложью и грозит судебным разбирательством».

«Я первый раз слышу, что идет какая-то проверка партии «Родина». Я уже неоднократно заявлял, что у партии «Родина» нет никакого внешнего финансирования. Наши юристы посмотрят заявление Наливайченко, если в нем действительно идет речь о каком-то внешнем финансировании, будет следующий иск против СБУ», – отметил лидер партии «Родина».

По мнению Игоря Маркова, у партии был месяц передышки, и вот теперь начался новый виток травли «Родины» со стороны СБУ.

«Уже нет обвинения в убийстве и обвинения в шпионаже, зато есть какая-то инсценуация с внешним финансированием. Несмотря на все гонения, мы не отступились от своих принципов, не перестали бороться и действовать в интересах людей. Ещё раз повторяю: никакого финансирования нет, не было и не будет, а то, что партия «Родина» работала и будет работать на благо одесситов и жителей всей Украины ­ это факт», – заявил Игорь Марков.

Напомним, что в адрес членов «Родины» уже неоднократно выдвигались различные обвинения. «Родину» обвиняли в причастности к убийству Максима Чайки. Журналистам Светлане Фабрикант и Григорию Кваснюку угрожали обвинением в измене родине. Позже министр внутренних дел Юрий Луценко опроверг обвинения озвученные пресс-секретарем СБУ Мариной Остапенко.

Никаких фактов подтверждающих громкие обвинения в адрес «Родины» в СБУ так и не было представлено.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 15.06.09

Политолог: Уход Казаченко пойдет на пользу «Нашей Украине», а Гурвиц может присоединиться к политсиле Яценюка. / В Одесской области перекрыт международный канал поставки героина. / КИУ: Одесская «Наша Украина» лишилась главного финансиста. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках