российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе предприниматели рынка «Северный» перекрыли дорогу и требуют встречи с Гурвицем (ОБНОВЛЕНО: СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА, ВИДЕО) Они не уйдут, пока не приедет мэр

Более сотни предпринимателей перекрыли Николаевскую дорогу в Одессе в районе детского центра «Молодая гвардия».

Об этом «Новому Региону» сообщил член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан.

По его словам, движение по Николаевской дороге полностью перекрыто. На место прибыли сотрудники милиции и ГАИ.

«Люди требуют встречи с Гурвицем и говорят, что не уйдут отсюда, пока он не приедет, – рассказал «Новому Региону» находящийся на месте событий обозреватель Григорий Кваснюк. – Все эти конфликты могут иметь серьезные последствия, если власть срочно не вмешается. Люди находятся на грани».

Напомним, что сегодня на рынке «Северный» произошло очередное столкновение работников с новым руководством из Днепропетровска, которое объявило о повышении арендной платы, что вызвало возмущение предпринимателей.

РИА «Новый Регион» приводит свидетельство очевидца, с которым удалось переговорить корреспонденту агентства: «Предприниматели взяли охрану рынка на себя. Утром из Днепропетровска прибыли бойцы (неизвестного происхождения, говорят вместе с чеченами), избили двух парней. Избивали со всей ответственностью, поломали ребра, проломили головы. Чуть позже подтянулся люди с авторынка и вместе с предпринимателями с «Северного» дали отпор и днепропетровцам и чеченам. Чечены в крови стояли и молились. Били очень жестоко. Остальные, кто успел уйти, закрылись в административном здании, но после того как в окно закинули пару больших новогодних петард, там начался пожар. При побеге «быков» встретили предприниматели вышеназванных рынков».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 21.08.09

Ющенко снова едет в Одессу. / Украинские СМИ: Путин – союзник Тимошенко, а Медведев – лоббист «Росукрэнерго» (ОБНОВЛЕНО). Медведев отрабатывает деньги Фирташа. / Одесский облсовет рассмотрит вопрос об официальном приглашении в регион Патриарха Кирилла. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках