российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Януковича в Одессе накануне выборов вновь вспомнили о статусе русского языка

Сегодня около 300 одесситов, недавно объединившихся в движение «За Одессу! За Януковича!» провели митинг у здания обгосадминистрации на улице Канатной, требуя отставки «оранжевых» министров Ивана Вакарчука и Василия Вовкуна.

Кроме того, участники акции вновь поняли вопрос о государственном статусе русского языка, отмечая, что Виктор Янукович в качестве будущего президента Украины сможет отстоять права русскоговорящего населения.

«Мы выступаем против украинизации и попыток лишить нас русского языка», – отметил депутат Одесского горсовета от ПР Алексей Гончаренко.

В ходе митинга его участники приняли резолюцию, в которой заявили о начале сбора подписей за отставку министров культуры и образования, которые впоследствии планируют направить в Верховную Раду. Свое решение одесские сторонники Януковича аргументируют тем, что лишь после того, как из власти уйдут «оранжевые» чиновники, Украина сможет избавиться от угрозы нацизма.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 27.08.09

Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». / Население Одессы сокращается и стареет. / Новая внешняя политика Кремля: публично ругать лидеров недружественных государств (ИТОГИ ОПРОСА «НР»). В голосовании приняли участие 3506 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках