российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ДОЗОР»: Решение Минюста о лишении регистрации «Родины» – политический заказ

Гражданское объединение «ДОЗОР» («Добровольное общество защиты объединенной Руси») заявляет о том, что решение Минюста об отмене регистрации партии «Родина» является политическим заказом.

В заявлении, распространенном организацией, в частности, говорится, что Минюст не обладает правом «разрешать» либо «запрещать» те или иные партии. Подобные вопросы находятся в юрисдикции судебных органов.

«Гражданское объединение «ДОЗОР» считает данные события началом кампании по «зачистке» Украины от сил, неугодных сегодняшней власти. Мы отдаем себе отчет, что и сами относимся к их числу, и понимаем, что, так или иначе, можем тоже подвергнуться каким-то репрессиям», – сказано в заявлении организации.

По мнению «дозоровцев», сегодня «Родина» является одной из немногих партий, которая последовательно отстаивает идеи государственного статуса для русского языка, проявляет бескомпромиссность в борьбе с украинизацией населения и проявлениями фашизма.

«Именно с этим, по всей видимости, не могут смириться правящие круги, для которых идеи украинского национализма являются «священной коровой». Именно поэтому деятельности партии пытаются помешать любыми, в том числе и противозаконными средствами», – сказано в заявлении.

Гражданское объединение «ДОЗОР» также выразило надежду, что различные общественные и политические силы Украины объединяться дл того, чтобы не допустить «сползания» страны в националистическую диктатуру.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 10.09.09

«Наша Украина»: Ющенко не является ставленником США. А вот Тимошенко является ставленником России. / Одесса уличила авиакомпанию WizzAir во лжи. Не летайте самолетами WizzAir Ukraine!. / Новый закон о выборах президента Украины способствует фальсификации их результатов, – КИУ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках