российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутату Одесского горсовета Сергею Грохе сохранены полномочия

Одесский терризбирком принял решение не лишать полномочий депутата-«регионала» облсовета Сергея Гроху.

Поводом для отказа в удовлетворении судебного постановления, предписывающего депутату, покинувшему фракцию Блока Литвина Сергею Грохе, сдать мандат, стали неправильно оформленные документы.

Как сообщила «Новому Региону» депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Ольга Соловенко, решение о лишении депутатских полномочий Сергея Грохи должно было быть принято на межпартийном съезде, однако по документам отозвать депутата решил политисполком Народной партии Украины (НПУ).

«Из 10 членов терризбиркома за лишение полномочий депутата проголосовало лишь двое человек, и те – из Блока Литвина», – отметила Ольга Соловенко.

Вместе с тем депутат подчеркнула, что на этом попытки убрать из Одесского облсовета Сергея Гроху вряд ли прекратятся.

«Но это – стратегическая ошибка Блока Литвина. Теперь они (сторонники Литвина – прим. ред.) – политические трупы», – заявила Ольга Соловенко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Одесский терризбирком рассмотривал вопрос об отзыве депутата облсовета от ПР Сергея Грохи, известного как епископ Белгород-Днестровский Алексий, викарий Одесской епархии УПЦ. Ранее Сергей Гроха баллотировался в облсовет по спискам от Блока Литвина, однако вскоре перешел во фракцию «регионалов». По мнению лидера одесским прогрессивных социалистов Ольги Соловенко, сторонники Литвина «вспомнили» об этом накануне выборов не случайно, так как данная политическая сила кардинально меняет свои приоритеты.

«Литвин выступает за бандеризацию Украины, хотя и делает вид, что добивается единства славянских народов. Именно депутаты Блока Литвина в ВР голосовали за то, чтобы Украины праздновала 100-лтие Степана Бендеры, и именно сегодня они хотят убрать из облсовета православного священника, заменив его националистом», – отметила Ольга Соловенко.

Комментируя вопрос с переходом Грохи из одной политической силы в другую, за что, к примеру, от Блок Витренко в Одесском горсовете было отозвано несколько депутатов, Ольга Соловенко отметила:

«Когда сторонники Литвина приглашали в свои ряды православного священника, они попросту прикрывались им. Однако когда он это понял и перешел к «регионалам», то против Литвина не выступал, и его фракции в облсовете работать не мешал».

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 19.10.09

«Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. / В Одессе у пьяного дебошира изъят арсенал оружия. / Жириновский из Санкт-Петербурга: больше публичных домов – и не будет педофилии (ВИДЕО). Он считает, что на насилие над детьми мужчин толкает избыток семени. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках