российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область не готова к предстоящим выборам, – КИУ

Несмотря на то, что официально предвыборная президентская кампания на Украине уже стартовала, Одесская область к ним скорее не готова, чем готова.

Такое мнение в беседе с корреспондентом «Нового Региона» высказал глава одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

По его словам, как и во всей Украине, в Одесской области во время выборов жителям придется столкнуться стремя основными проблемами – неточными списками избирателей, неготовностью помещений для избирательных участков и вопросом формирования избирательных комиссий.

«По спискам, несмотря на то, что сейчас проводится их сверка, мы предполагаем все те же проблемы. База данных избирателей была составлена в 2007 году, и вы сами знаете, сколько было в ней недочетов. Думаю, что эту проблему до выборов вряд ли удастся решить», – отметил Анатолий Бойко.

По его словам, обеспокоенность вызывает и подготовка избирательных участков.

«Я не слышал о том, чтобы власти заявляли о проведении их открытого аудита. Поэтому если необходимые помещения и есть, то во многих из них придется делать ремонт и, как минимум, обеспечивать подачу тепла, так как выборы будут в январе. Поэтому мы призываем власти как можно быстрее провести аудит и определить места для избирательных участков», – отметил Анатолий Бойко.

Лидер одесской областной организации КИУ также подчеркнул, что с формированием избирательных комиссий в Одесской области всегда были проблемы. И мало вероятно, что до президентских выборов их удастся устранить.

«Тут все зависит от самих политических сил и их активности. Чем быстрее они сформирую избирательные комиссии, тем больше у них останется времени для обучения людей, и тем меньше будет проблем на выборах», – подчеркнул Анатолий Бойко.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 22.10.09

Одесского священника причислили к лику святых. / В Одессе начали выдавать зарплату рыбой. / Мэрия Одессы, вопреки обещаниям, не погасила долги перед бюджетниками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках