российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Родины» Игорь Марков вернулся на Украину

Лидер украинской оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков сегодня впервые вернулся на Украину после того, как украинские правоохранители в сентябре 2009 года попытались объявить его в розыск и задержать.

Как заявил Марков корреспонденту «Нового Региона», в настоящий момент «объективных причин для преследования со стороны правоохранителей нет, однако власти вновь могут пойти на провокации в любую минуту».

Сейчас лидер «Родины» находится в Одессе.

«Было два варианта. Либо возвращаться, либо не возвращаться. Не возвращаться – это действовать по сценарию власти, она этого и добивалась. Я решил вернуться, здесь мои товарищи», – сказал он.

По словам Маркова, через 3 недели «Родина» намерена выиграть суд против Минюста Украины, который ранее попытался запретить деятельность политической силы.

«Я убежден, что суд однозначно выиграем. Это было незаконное решение Минюста», – подчеркнул он.

Кроме того, Марков подтвердил сообщения пресс-службы «Родины» о том, что лидер партии не исключает своего выдвижения кандидатом в президенты Украины.

«Я и сейчас не исключаю этого», – сообщил он.

«Необходимо принять участие в президентской кампании. Мы активно готовимся к муниципальным выборам. Не исключено, что будем участвовать и в выборах в Верховную Раду», – уточнил Марков.

«Сейчас много приходит сторонников. Репрессии власти получили обратный эффект. Мы стали более популярнее. Все, что власть не делает, – она делает в ущерб в себе», – резюмировал он.

Напомним, что «Родина» выступает за федерализацию Украины и создание военно-политического союза с Россией.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 27.10.09

Умер старейший депутат Одесского госсовета. / В Одессе 27 октября ожидаются следующие события. / В порту в Одесской области во время досмотра судна утонула пограничница. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках