российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе подрались сторонники и противники «Марша единства» (ФОТО)

«Марш единства» в Одессе начался с драки между его участниками и представителями националистических сил, пытавшихся сорвать акцию.

Пока немногочисленные участники «Марша единства» из числа представителей «ДОЗОРа», «Славянского единства» и черноморских казаков собирались у памятника атаману Головатому в Старобазарном сквере, находящиеся неподалеку представители националистических промэрских организаций, среди которых были замечены, в частности, активисты «Свободной Одессы», развернули плакаты «Россия без Путина», «Русским да, Кремлю – нет!». Националисты спровоцировали драку. В результате несколько человек были задержаны сотрудниками милиции.

После инцидента около 70 участников марша, развернув государственные флаги РФ и Андреевские флаги, колонной прошли по центральным улицам Одессы к памятнику Екатерине II, где их уже поджидала группа националистов, принявшаяся выкрикивать в адрес участников марша оскорбления: «Сволочи! Мразь! Вон из Одессы!». Очередной потасовки удалось избежать благодаря вмешательству представителей правоохранительных органов, которые оцепили Екатерининскую площадь.

Немногочисленность самого марша его организаторы объяснили тем, что одесситы напуганы угрозой заразиться свиным гриппом. Это подтвердила и лидер одесских прогрессивных социалистов Ольга Соловенка, которая сообщила «НР», что, несмотря на солидарность с целями «Марша единства», сторонники Натальи Витренко все же решили воздержаться от участия в шествии, а также в любых других массовых мероприятиях.

Русские активисты под российскими, имперскими и Андреевскими знаменами, а также с флагами Одессы

Украинские националисты с провокационными лозунгами. Их действия координировались партией «Братство» Корчинского, которая в последнее время рекламирует свое сотрудничество с «антикремлевской оппозицией»

Милиция разделяет оппонентов

Русские активисты возле памятника Екатерине II

Националисты за кордоном милиции

Одесса, Ильяна Букина, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.11.09

В Одессе некому водить трамваи и троллейбусы. / Одесские спасатели вытащили из лифта двух задыхающихся женщин. / Одесская милиция ищет без вести пропавшую 9-летнюю девочку (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках