российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: власти Приднестровья не должны соглашаться на установку памятника Мазепе

Приднестровью не следует удовлетворять обращение секретаря Совбеза Украины Раисы Богатыревой с предложением установить памятник гетману Мазепе в городе Бендеры.

Об этом «Новому Региону» заявил одесский журналист и общественный деятель Григорий Кваснюк, член партии «Родина».

В частности, по мнению Григория Кваснюка, эта ситуация – политический казус, поскольку Украина официально не признала Приднестровье.

«Поскольку Украина не признала Приднестровье, она должна была обращаться с этим вопросом к Кишиневу. Но поскольку у руководства нашего государства каша в голове в этом нет ничего удивительного. Это обращение еще раз доказывает, что руководство нашей страны взяло курс на низость и предательство», – сказал он.

Кроме того, по мнению Григория Кваснюка, возвращение к теме Мазепы подорвет и без того низкий рейтинг Ющенко.

«Личность Мазепы слишком одиозна. Он известен всему миру как предатель. Я считаю, что, если и ставить этот памятник Мазепе, то это должен быть лежащий Мазепа, которого заели вши, ведь это общеизвестный факт, что труп Мазепы был буквально покрыт вшами, только непонятно, то ли они накинулись на него, когда он еще был жив, то ли уже после смерти», – сказал Кваснюк.

«Мазепа – это синоним предательства. Меня не удивляет и то, что с этим обращением выступила именно Богатырева, ведь мы все помним, что еще недавно она была одним из руководителей фракции Партии Регионов и заявляла, что Ющенко пришел к власти незаконно, но как только он поманил ее высокой должностью, она тут же побежала. Это – мазепинцы. Они сами себе памятники ставят», – подытожил эксперт.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 06.11.09

Двое хулиганов избили одесситку из-за мобильного телефона. / Дело о нападении на предпринимателя одесского рынка «Северный» переквалифицировали в покушение на убийство. / Милиция рассматривает две версии покушения на главного фармацевта Одесской области. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках