российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженец Чечни открыл стрельбу на одесском вокзале

Во время отработки операции по распространению наркотиков сотрудники милиции задержали в Одессе 22-летнего гражданина России, который открыл стрельбу на поражение из пистолета.

Молодой человек прибыл поездом «Киев-Одесса», и на перроне на просьбу правоохранителей предъявить документы, отступил назад, достал из сумки пистолет и нацелил его на сотрудников милиции. Как передает пресс-служба МВД Украины, парень успел сделать 2 выстрела, однако был блокирован правоохранителями. Одна пуля попала ему в ногу.

Позже выяснилось, что задержанный является уроженцем одного из сел Грозненского района Чечни. Три года назад он прибыл на Украину, обосновался в Киевской области и несколько раз подавал документы на получение статуса беженца. В судебном порядке ему было отказано, однако ОВИР продлевал ему срок пребывания на территории Украины до 27 ноября текущего года.

Молодой человек также признался, что обнаруженный при нем пистолет Макарова с 6 патронами, а также картонная коробка с еще 16 патронами предназначались для продажи в Одессе. Задержанный уверяет, что нашел их на вокзале в Киеве и специально приехал в Одессу чтобы продать, аргументируя свои действия тем, что Южная пальмира – криминальный город, и за найденное оружие ему бы заплатили гораздо больше, чем в столице.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК Украины.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 20.11.09

Прокуратура встала на защиту одесских оппозиционных телеканалов. / Одесские националисты просят Сергея Тигипко прокомментировать сотрудничество с «Родиной». / В Верховной Раде сегодня может быть создана комиссия по защите свободы слова, – одесские коммунисты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках