российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Одессы наказала милиционеров, допустивших нападение на оператора «АТВ»

Сотрудники милиции, которые не обеспечили общественный порядок во время митинга сторонников и противников одесского оппозиционного телеканала «АТВ», привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом говорится в официальном ответе прокуратуры города на обращение руководства телекомпании «АТВ».

Вместе с тем, в письме не названы фамилии этих правоохранителей. Кроме того, уголовные дела в их отношении так и не возбуждены.

Также прокуратура не увидела признаков жестокого обращения с животными во время пикета, когда представители прогурвицевских организаций привели с собой животных, на которых повесили таблички с фамилиями лидеров партии «Родина». Так, для того, чтобы визжал поросенок, его кололи иголками.

Напомним, 29 сентября 2009 года во время заседания Одесского окружного административного суда по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания против телекомпании «АТВ» неизвестные ранили съемочную группу телеканала.

В частности, журналиста Олесю Клинцову увезли в больницу с сотрясением мозга, а Дмитрия Докунову нанесли глубокое ножевое ранение в руку. Он был дважды прооперирован.

По подозрению в нападении на журналистов были задержаны двое парней. Дмитрий Докунов опознал нападавших. Позже суд отпустил подозреваемых под подписку о невыезде. Действия злоумышленников квалифицированы по 187 статье, часть 1 УК Украины (разбой) и 171 статье, часть 2 (препятствие профессиональной деятельности журналистов).

Одесса, Ирина Кокота

Одесса. Другие новости 20.11.09

Игорь Марков: команда Гурвица готовит провокации во время выборов в местные советы. / Черновол озабочен возможным союзом «Родины» и Тигипко. / Уроженец Чечни открыл стрельбу на одесском вокзале. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках