российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники одесского мэра вновь обеспокоены активностью «Родины»

Общественное формирование «Комитет обороны Одессы» выразило протест по поводу деятельности общественных приемных партии «Родина», которую они считают незаконной.

В распространенном заявлении сторонники одесского мэра Эдуарда Гурвица отмечают, что деятельность «Родины» не является легитимной, так как 2 сентября текущего года Минюст отменил решение относительно регистрации данной политической силы, вернув ей прежнее название «Прогрессивно-демократическая партия Украины».

«Но, не принимая это во внимание, партия «Роднина» продолжает свою деятельность именно под этим брэндом», – отмечается в заявлении.

При этом «Комитет обороны Одессы» более всего возмущен работой общественных приемных партии и считают, что партия должна приостановить свою работу, распустить центральное руководство и ликвидировать партийные ячейки.

«Общественное объединение «Комитет обороны Одессы» не остановится не перед чем, лишь бы Одесса возродилась как толерантный и законопослушный город», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 2 сентября Минюст принял решение об отмене регистрации партии «Родина», которое в настоящее время обжалуется в судебном порядке. В официальном комментарии министерства указывается, что это не означает запрет деятельности партии, так как эти вопросы находятся в компетенции суда – «Родине» лишь возвращено ее первоначальное название. Данное решение, передает пресс-служба Минюста, было принято в результате проверки правомочности 7-го внеочередного съезда партии от 20 августа 2008 года, которая проводилась территориальными органами юстиции «на основании обращения Службы безопасности Украины». В результате съезд был признан неправомочным из-за отсутствия кворума полномочных делегатов.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 09.12.09

Скончался одессит, пострадавший во время пожара в пермском ночном клубе. / Двое жителей Одесской области продали в рабство 16-летнюю девушку. / «ДОЗОР»: Наконец-то Янукович сказал правду. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках