российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский телерадиоцентр не будет судиться с мэрией

Одесский телерадиоцентр отозвал из окружного административного суда икс против мэрии, чиновники которой больше месяца игнорирую судебное определение о запрете на препятствование выполнению своих профессиональных обязанностей журналистам оппозиционных телеканалов «ГРАД» и «АРТ».

Как передает официальный сайт генерального директора телекомпании «ГРАД» Анатолия Балинова, иск отозван из-за желания оградить судей от давления со стороны одесских чиновников.

«Что касается открытого прокуратурой уголовного дела по факту неисполнения чиновниками мэрии определения суда, то сохраняется надежда, что оно должно быть надзорным ведомством доведено до конца и виновные понесут наказание. В противном случае, все происходящее, нельзя будет расценить иначе как тотальную дискредитацию украинских правоохранителей со времени обретения страной независимости», – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в начале ноября ряду телеканалов и радиостанций под предлогом ремонта крыши в здании на Артиллерийской, 1 было предложено покинуть арендуемые помещения, несмотря на то, что срок договора аренды истекает лишь в 2021 году. Одесский хозсуд вынес определение, запрещающее чиновникам выселять телеканалы. Однако вечером 17 ноября из-за обесточивания двух этажей здания одесского телерадиоцентра ряд одесских телевизионных и радиокомпаний не смогли выходить в эфир. Через сутки противостояния журналистам все же удалось попасть на свои рабочие места и возобновить вещание с помощью генераторов. По мнению самих журналистов, все происходящее имеет ярко выраженных политических подтекст и направлено на то, чтобы «закрыть рот» оппозиционным телеканалам накануне выборов. Действия одесских чиновников вызвали осуждение ряда общественных и политических организаций, а 20 ноября прокуратура Одесской области обязала начальника представительства управления по вопросам коммунальной собственностью Эдуарда Смоляра возобновить подачу электроэнергии на этажи телерадиоцентра. Однако решение прокуратуры до сих не выполнено.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.12.09

За сутки милиция разоружила трех жителей Одесской области. / Выпускники Одесской духовной семинарии приняли постриг во чтецы. / Экипаж освобожденной «Арианы» вернется домой до Нового года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках