российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский эксперт: Выборы в местные советы будут перенесены из-за отсутствия денег

Вероятность того, что местные выборы, назначенные на 30 мая, будут перенесены – достаточно высока, считает глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. Об этом он заявил в интервью «Новому Региону».

«В любом случае 30 мая было выбрано как компромиссное политико-правовое решение, ведь в 2006 году выборы были 26 марта. Кроме того, на один день назначены и выборы местных голов, и местных советов. Одни избираются на 4 года, другие – на 5. Однако, если выборы в местные советы могут быть перенесены на 2011 год, то с выборами мэров этого сделать нельзя, поскольку это противоречит Конституции. Но мне кажется, что логичнее было бы выбирать их вместе, поскольку им работать в паре», – говорит Анатолий Бойко.

Главные причины возможного переноса выборов, по мнению Анатолия Бойко, – отсутствие заинтересованности крупных политических сил и отсутствие денег.

«Избирательная кампания должна стартовать в первых числах марта, а бюджет, которого до сих пор нет, вряд ли появится вовремя. Все зависит от того, когда финализируются выборы президента», – заявил Анатолий Бойко.

Ссылки по теме:

На Украине могут быть отменены выборы в местные советы, намеченные на 30 мая /// Избирательную кампанию хотят перенести на осень >>>

«Регионалы» могут саботировать назначение выборов в крымский парламент на весну 2010 года /// «Они уже пьяные от радости из окна вываливаются» >>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 12.02.10

Стать новым Одесским губернатором больше шансов у Гриневецкого, – источник. / Одесская мэрия обвинила телеканал «АТВ» во лжи и трусости. Слушание дела Юсова против телекомпании перенесено из-за неявки ответчика. / В Одессе арестован директор нефтеперерабатывающего предприятия, несколько лет возглавлявший ОПГ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках