российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кваснюк: «Регионалам» невыгодно проводить местные выборы 30 мая

Причина возможного переноса местных выборов на Украине с 30 мая на более поздний срок кроются гораздо глубже, чем в отсутствии бюджета-2010, считает одесский журналист и общественный деятель Григорий Кваснюк. Об этом он заявил «Новому Региону».

«Проблема не в этом. Через неделю правительство могло бы подать проект бюджета, и он был бы принят. Причина гораздо глубже. Сейчас в выборах больше заинтересована Тимошенко, «регионалам» же надо подправить дела на местах, определиться, кто за них, кто готов с ними сотрудничать. Тимошенко же выгоднее провести выборы сегодня, пока есть запал, на волне протестных заявлений. Получится – не получится – это уже другой вопрос», – сказал Кваснюк.

По мнению Кваснюка, образовавшаяся пауза должна быть использована для усовершенствования закона о местных выборах.

«Избиратели крайне недовольны законом о местных выборах. Политическая система не оправдала себя, и об этом уже высказались все политики, независимо от цветов. Партийная система не работает на местном уровне. Кроме того, избиратели недовольны тем, что мэров выбирают в один тур. Необходимо два тура, как и на президентских выборах. Потому что, когда один тур, получается, к примеру, 20 участников, каждый из них набрал по 5%, а один – 5,5%, и он становится мэром. Это неправильно. Нужно, чтобы два кандидата выходили во второй тур, происходила поляризация голосов, и мэром становился тот, кто наберет больше голосов. Я лично – за перенос выборов, если будет доработан закон о местных выборах», – сказал Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / В Одесской области из-за непогоды обесточен 91 населенный пункт. В регионе вновь действует штормовое предупреждение. / Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках