российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии «Родина» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию

Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию оппозиционной партии «Родина».

Такое заявление сделал лидер «Родины» Игорь Марков сегодня в Одессе в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что сначала у Минюста были сомнения по поводу легитимности названия партии, однако после съезда 12 декабря проблема была устранена.

По мнению политика, весьма примечательно то, что регистрация была восстановлена именно при нынешнем правительстве, а соответствующее решение подписано министром юстиции Николаем Онищуком, который, собственно, в сентябре прошлого года и признал регистрационное свидетельство партии «Родина» недействительным.

Игорь Марков на пресс-конференции продемонстрировал документы, которые, по его словам, доказывают, что снятие «Родины» с регистрации было инициировано лично президентом Виктором Ющенко, соответствующие письменные указания глава государства направил руководителю СБУ Валентину Наливайченко.

Как отметил Марков, его политическая сила намерена принимать участие в выборах мэра Одессы, где «Родина» выдвинет единого кандидата от городской оппозиции. Партия представит его предвыборную программу только тогда, когда будет определена точная дата выборов в местные советы.

«Пока есть время, мы решаем. Мы – это те люди, которые не первый год находятся в оппозиции к действующему режиму», – отметил политик.

Свидетельство о регистрации «Родины» восстановлено

Письмо, которое было направлено из СБУ в Минюст перед попыткой запрета деятельности партии Родина

Глава СБУ отчитывается перед Виктором Ющенко о работе по дискредитации «Родины»

Отчет сотрудников СБУ о проделанной работе

Спецслужбам в борьбе с «Родиной» активно помогала мэрия Одессы

В докладной записке СБУ на имя Ющенко выражается обеспокоенность активизацией Родины в Крыму

Чекисты планировали обвинить Маркова в контактах с офицерами российского флота в Крыму

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.03.10

Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко. Он назвал интеграцию Украины на Запад «ключевым приоритетом» своей политики. / Сторонники одесского мэра Гурвица попытались забросать лидера «Родины» Маркова яйцами и петардами (ВИДЕО). / В Одесской области ищут моряка, упавшего за борт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках