российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пример Севастополя вдохновил одесситов на перевод вывесок на русский язык

Обещание руководителя Севастополя Валерия Саратова добиться, чтобы все вывески, указатели и рекламные объявления были дублированы на русский язык, нашло отклик в Одессе, где целый ряд сил призвал к аналогичным действиям.

Одесса, как курортный город, должна быть максимально удобной для туристов. В связи с этим в городе просто необходимо установить указатели улиц и вывески не только на украинском, но и на русском, и английском языках, считает координатор гражданского объединения «Дозор» Мария Бильчак. Об этом она заявила «Новому Региону».

«Примерно полгода назад Одесский городской совет принял соответствующее решение о размещении в центре города указателей улиц на трех языках – украинском, русском, английском, однако ничего так и не было сделано. Возможно, после выборов ситуация изменится, когда будет избран новый мэр Одессы», – заявила Мария Бильчак.

Украиноязычные вывески, указатели улиц и рекламные носители, установленные на улицах Одессы, необходимо дублировать на русский язык, также считает лидер партии «Родина» Игорь Марков. Об этом он заявил «Новому Региону».

«Вообще спрос определяет предложение. Если реклама востребована на русском языке, то ее нужно делать на русском. И это нельзя регулировать какими-то примитивными методами. В Одессе однозначно должны дублировать на русский язык названия улиц, указатели, вывески и т. д.», – заявил Игорь Марков.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 20.07.10

Патриарх Кирилл подарил одесским православным икону Божьей Матери (ФОТО). / Гурвиц решил попиариться на фоне визита Патриарха Кирилла. / Патриарх Кирилл благодарит Новороссию за верность единству Русской Церкви. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках