российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области у теризбиркомов нет телефонов, компьютеров и даже стульев

Из-за отсутствия материально- технической базы многие территориальные избирательные комиссии Одесской области не могут наладить работу. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

«У некоторых комиссий нет текстов закона и выхода в интернет,– рассказывает Анатолий Бойко.– В Раздельной первое заседание ТИК проводила стоя, потому что не было мебели. Сейчас у них некоторая мебель есть, но нет не телефонов, компьютерной техники, выхода в интернет, а ТИК Красноокнянского района по состоянию на 27 сентября не провела заседание, так как не было мебели, оргтехники, текста закона о выборах, также комиссия не получила финансирования».

Кроме того, комитетчик отметил, что руководители некоторых теризбиркомов предыдущего состава отказалось передавать печати.

«В Одесской городской, Красноокнянской районной и ряде других избирательных комиссий отказались передавать печати новому составу»,– подчеркнул Анатолий Бойко.

Также комитетчик подчеркнул, что политические силы продолжают нарушать закон о выборах, проводя агитацию.

«Как бы не называли скрытую агитацию – информирование или еще как-то – это нарушение закона, но территориальные избирательные комиссии на это не реагируют, а должны обратиться в правоохранительные органы, чтобы пресекли агитацию»,– пояснил Анатолий Бойко.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.09.10

16-летний житель Одесской области может сесть в тюрьму за украденные сладости. / «Народная партия» Владимира Литвина обнародовала список кандидатов в депутаты Одесского облсовета. / Украина выберет лучшие короткометражки на XII Манхэттенском фестивале (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках