российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КИУ: в Одесской области проголосовало около 50% избирателей

По состоянию на 18 часов, средняя явка избирателей по Одессе составила 45-50%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

«Процесс голосования проходит, в целом, в свободной обстановке. На данный момент, КИУ не имеет подтвержденных массовых фактов давления на избирателей. По оценкам КИУ, подавляющее большинство участков, за редким исключением, открылись вовремя. Основной причиной опоздания с открытием участков было то, что данные комиссии не успели выполнить все процедурные моменты до начала голосования. В то же время, с самого утра фиксируются очереди избирателей на участках, которые значительно уменьшились или исчезли во второй половине дня», – отметил Анатолий Бойко.

Одной из самых серьезных проблем, осложнявших процесс волеизъявления, по мнению Анатолия Бойко, является низкое качество избирательных списков.

«В КИУ массово поступают жалобы граждан на низкое качество списков избирателей. По словам избирателя, в списках избирателей по адресу Леваневского,5 зафиксировано только 10 квартир, хотя дом 40-квартирный. На избирательном участке, который расположен в школе № 60, избиратель обнаружил в списках по адресу своего проживания помимо себя еще 6 зарегистрированных по его адресу посторонних лиц. По сообщению одного из избирателей, на УИК 177 по улице Педагогической в списках отсутствуют 11 домов. Информация проверяется», – сообщил Анатолий Бойко.

«Кроме качества списков КИУ зафиксировал другие проблемы связанные с организацией выборов: нехватка избирательных бюллетеней, нарушение прав представителей СМИ и официальных наблюдателей на доступ на участки, нарушения процедур голосования вне границ участков и другие», – добавил глава облКИУ.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.10.10

Одесситка порвала бюллетени на глазах у комиссии. / Выборы на Украине признают состоявшимися, даже если явка будет меньше 50%. / В центре Стамбула террорист-смертник взорвал бомбу (ФОТО). Пострадали более 30 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках