российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ОПОРА»: в Одессе налицо фальсификации и затягивание процесса подсчета голосов

О фальсификациях выборов в Одессе и затягивании процесса подсчета голосов заявила координатор мониторинга выборов «ОПОРА» в Одесском регионе Вера Грузова.

По ее словам, по всему городу зафиксировано множество случаев, «когда участковые комиссии всю ночь непонятно чем занимались, затягивая процесс подсчета и по факту начали подсчет бюллетеней только к 8-9 утра».

К примеру, на участке, расположенном на территории завода «Краян», урны начали открывать только к 9 часам утра.

«Я считаю, что есть реальные основания полагать, что подобные действия заранее были продуманы и спланированы. Ситуация накаляется и доводится до абсурда явно специально», – отметила Вера Грузова.

Кроме того, по словам юриста Александра Славского, он сегодня ночью столкнулся с примерами вопиющего попирательства норм закона. Так, на многих участках кандидатов, доверенных лиц и наблюдателей выставляли с территории участка с формулировкой «препятствовал работе комиссии» за то, что «открыл форточку», за то, что «попросили пересчитать стопку бюллетеней», за то, что «наблюдали слишком пристально».

«У нас есть факты, когда после того, как мы на одном из участков добились все-таки пересчета одного из видов бюллетеней, оказалось, что у кандидата по мажоритарному округу в горсовет от Партии регионов голосов уменьшилось почти на 10%»,– сообщил Александр Славский.

Отметим, на данный момент городская территориальная комиссия обработала около 40 протоколов комиссий из 347.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.11.10

Минувшей ночью на Думской площади в Одессе прошел «митинг победителей» (ФОТО). Вместе с Гурвицем «победу» праздновали несколько десятков его сторонников и один(!) чиновник. / Эксперт: партии «Родина» предрекали на местных выборах не более 7% голосов. / Затулин: украинский избиратель разочарован. Поэтому он не пошел на выборы и отсиделся дома. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках