российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса: Гурвиц провел прощальную пресс-конференцию (ФОТО)

5 ноября экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц провел прощальную пресс-конференцию, на которую пригласил только лояльные к нему СМИ и собкоров центральных изданий.

Корреспондент «Нового региона» не смог попасть на пресс-конференцию под предлогом, что его не приглашали. Также в мэрию не пропустили оппозиционные Гурвицу телекомпанию «АТВ» и интернет-издание «Ревизор».

Как рассказали коллеги, которым удалось пообщаться с Гурвицем, на пресс-конференции экс-мэр еще раз заявил, что намерен обжаловать в суде результаты выборов – как только получит решение Одесского городской территориальной избирательной комиссии.

Отвечая на вопрос, что по вечерам вывозят из здания мэрии на крытых грузовиках, Гурвиц заверил журналистов, что чиновники мэрии вывозят свои личные вещи.

«Многие сотрудники бояться, что их уволят, поэтому вывозят свои личные вещи, а я этому не мешаю»,– рассказывает Эдуард Гурвиц.

Экс-мэр сообщил, что вскоре тоже намерен вывести свои вещи из мэрии. В частности, он заявил, что не собирается отдавать своему преемнику портрет Сахарова, который находится в его кабинете, поскольку это его личный портрет.

«Жулики и фигляры ничего не получат», – отметил Гурвиц.

В то же время под стенами мэрии продолжается сбор подписей в поддержку Эдуарда Гурвица.

Эдуард Гурвиц во время прощальной пресс-конференции в своем рабочем кабинете

На площади возле Одесской мэрии продолжается сбор подписей в поддержку Гурвица

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.11.10

На Украине пройдёт месяц французского документального кино. / Одесса: по мажоритарным округам в областной совет прошли митрополит Агафангел и Алексей Гончаренко. / На Украине открывается Неделя итальянского кино (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках