российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» рассказала, почему власть сменилась, а в Одессе националисты себя по-прежнему вольготно чувствуют

Депутат горсовета Одессы от партии «Родина» Григорий Кваснюк на пресс-конференции пояснил, почему в городе, несмотря на смену власти, по-прежнему вольготно действуют организации украинских националистов.

Об этом Кваснюк рассказал, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать инцидент на День соборности, когда новый мэр Одессы Алексей Костусев возлагал цветы к памятнику под скандирование украинских националистов «Слава Бандере».

«Костусев возлагал цветы под крики «Слава Бандере», но он не кричал. Так сложилась, что после публикации графика возложения взяли и пришли национально озабоченные. Вот он возлагает, а они кричат, что он должен был сделать? Плюнуть и повернуться? Нет», – сказал депутат.

«Сегодня ни «регионалы», ни «Родина» не кричат: «Да здравствует Бандера!». А насчет того, что «Родина» изживет националистов, так мы это сделаем. В Одессе не будет любого национализма, потому что это приведет к накаливанию общества», – в очередной раз пообещал Кваснюк.

Как сообщал «Новый Регион», 22 января одесскому мэру Костусеву пришлось возлагать цветы под скандирование собравшихся националистов «Слава Бандере – слава, слава, слава!».

«К этому необходимо спокойно относиться, я думаю это не от плохого»,– сказал градоначальник.

Накануне выборов мэра лидер «Родины» Игорь Марков заявлял, что с организациями украинских националистов будет покончено после отставки Эдуарда Гурвица. «Достаточно перекрыть источник финансирования, то есть сменить городскую власть», – заявлял Марков.

Аналогичное обещание озвучивал и губернатор Одесской области «регионал» Эдуард Матвийчук. «Если бы эти националистические организации не находились под крышей мэрии, то их наверное не было бы», – говорил Матвийчук.

Ссылки по теме:

«Родина»: с деятельностью украинских неонацистов в Одессе будет покончено >>>

Эдуард Матвийчук: после 31 октября в Одессе исчезнут националистские марши >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.01.11

В Одессе повысится стоимость проезда в общественном транспорте. / «Родина» не сожалеет о том, что помогла прийти к власти Тигипко и Януковичу. «Увы, всегда отличаются обещания от того, что делается». / Одесский инженер не собирается возвращаться из Тайланда, где провел в рабстве 14 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках