российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сержант Швец, назвавший украинский язык «телячьей мовой», вышел на новую работу

Уволенный из ГАИ одесский сержант Александр Швец, уволенный за то, что назвал украинский язык «телячьей мовой», получил новую работу.

Как и обещал, его трудоустроил менеджером на одну из своих фирм лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Мы что обещали, то и сделали. Я считаю, что этот человек не сделал ничего такого, чтобы клеить на него ярлыки и делать изгоем в нашем обществе. Может быть, по форме, как должностное лицо, он сделал глупость, сказав то, что сказал. Но, по сути, за последние пять лет насильственная украинизация вызвала противодействие со стороны тех людей, для которых русский язык является родным. Эти украинизаторы, видимо, в школе плохо учили физику: сила действия равна силе противодействия. И такое отношение к замечательному украинскому языку – оно не только у сержанта Швеца. В глубине души оно у многих. Я не говорю, что это хорошо, но это последствия насильственной украинизации», – заявил Марков «Новому Региону».

По словам политика, если Швец хочет восстановится в ГАИ, он должен обратиться в суд.

«То, что мы его трудоустроили, это абсолютно взвешенное решение. Потому что у человека семья, дети, сложное положение, и выбрасывать его на улицу и оставлять без куска хлеба – я считаю, это неправильно. Кроме того, я рекомендую ему обратиться в суд, и мы ему будем всячески помогать через суд восстановиться на работе. Потому что, если так относиться к сержанту Швецу, тогда точно так же нужно относиться и к министру Вовкуну, который родной язык миллионов украинских граждан называл «собачьей мовой», и при этом все только ухмылялись, и никому в голову не пришло выгнать его с работы. Поэтому: что посеешь, то и пожнешь», – подчеркнул лидер «Родины».

Комментируя намерения украинских националистов судиться со Швецом за оскорблении в адрес украинского языка, Игорь Марков заявил, что у него нет сомнений в том, что Швеца спровоцировали на оскорбительные высказывания.

«Вообще принцип работы украинских националистов, а люди, которые его спровоцировали, явно являются их симпатиками – это провокация. Такова суть их действий, суть их политики, поэтому, видимо, нашлись у них советчики, чтобы дальше раздувать эту тему, поэтому они собираются подать иск. Я надеюсь, в ГАИ проявят корпоративную солидарность, и этим деятелям отныне придется всегда соблюдать правила дорожного движения», – отметил лидер «Родины».

Ссылки по теме:

Одесский инспектор ГАИ, назвавший украинский язык «телячьей мовой», уволен /// МВД провело экстренную проверку, честь мундира восстановлена >>>

Одесский ГАИшник назвал украинский язык «телячьим» (ВИДЕО) >>>

По поручению Януковича от русского языка отказывается все руководство МВД Украины >>>

Янукович потребовал от министра МВД Украины отказаться от русского языка >>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 02.02.11

Советник Януковича признался, что тема федерализации является запретной, а «Южный поток» будет построен. / Одесский депутат от «Родины» Кваснюк: материалы по всем злоупотреблениям Гурвица и его команды переданы в прокуратуру. / Филарет заявил, что чувствует приближение смерти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках