российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сержант Швец: меня поддерживают одесские ГАИшники

Сержант Александр Швец, уволенный из ГАИ за то, что назвал украинский язык «телячьей мовой», утверждает, что его поддерживают бывшие коллеги по работе.

Александр Швец рассказал «Новому Региону» свою версию политического скандала, который разразился на Украине после появления в Сети записи высказываний сержанта.

«Тот человек, который сделал эту запись, прежде всего, хотел себя показать каким-то образом, как говориться, пропиарить себя. То что показали по телевизору – пятиминутный ролик, ситуация развивалась на протяжении полутора часов. Пусть покажут, как на самом деле все это происходило!», – сказал Швец.

По словам экс-гаишника, коллеги по ГАИ на его стороне и, так же как и он сам, считают, что его намеренно спровоцировали на оскорбительные высказывания.

«Коллеги поддержали, все стоят горой за меня, все прекрасно понимают ситуацию. Ведь это не единичный случай, это, наверное, форма развлечения такая у некоторых молодых людей. Они приезжают по нескольку раз на день и просто испытывают наше терпение. Как я понял, говоря народным языком, просто они хотят поприкалываться над милицией. Это не только со мной происходило, но и с другими моими коллегами, особенно часто это происходит ночью. Есть определенная группа людей, они подъезжают, провоцируют, снимают на видео, для того чтоб потом выложить в интернет, привлечь к себе внимание.

К слову я прекрасно знаю украинский язык. Всю документацию мы ведем на государственном языке», – отметил бывший гашник.

Также Александр Швец сообщил, что он действительно сейчас работает в одной из фирм, принадлежащих лидеру партии «Родина» Игорю Маркову.

«Игорь Марков оказался действительно порядочным человеком, выполнил свое обещание и взял меня на работу. Он предоставил мне неплохую должность в одной из его компаний.

Естественно, мне не хотелось бы, чтоб все так происходило. В той ситуации, в которой это было сказано, в чем-то я сожалею о своих словах. А в чем-то и нет, потому что я общался с этим человеком, как он того заслуживал. Действительно все это неприятно. В семье тяжелое положение, и я бы оказался в сложной ситуации. Но благодаря Игорю Олеговичу, может, даже и не придется почувствовать. В основном, всё свое время я тратил на работу и на семью. У меня двое детей: старший сын и дочь», – заявил Швец.

Ссылки по теме:

Одесский инспектор ГАИ, назвавший украинский язык «телячьей мовой», уволен /// МВД провело экстренную проверку, честь мундира восстановлена >>>

Одесский ГАИшник назвал украинский язык «телячьим» (ВИДЕО) >>>

По поручению Януковича от русского языка отказывается все руководство МВД Украины >>>

Янукович потребовал от министра МВД Украины отказаться от русского языка >>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 02.02.11

Сержант Швец, назвавший украинский язык «телячьей мовой», вышел на новую работу. / Советник Януковича признался, что тема федерализации является запретной, а «Южный поток» будет построен. / Одесский депутат от «Родины» Кваснюк: материалы по всем злоупотреблениям Гурвица и его команды переданы в прокуратуру. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках