российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава фракции Партии регионов в горсовете Одессы – лоббист «Юры Енакиевского», – СМИ

Глава фракции Партии регионов в городском совете Одессы Геннадий Труханов является лоббистом скандально известного депутата Юрия Иванющенко, также известного как «Юра Енакиевский».

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

По сведениям издания, представителем Иванющенко в городе является «авторитетный одессит Александр Ангерт», который, в свою очередь, –– партнер лондонского бизнесмена одесского происхождения Александра Жукова, близкого родственника Абрамовича.

Ангерт же, подчеркивают «Комментарии», «давно сотрудничает с лидером фракции ПР в горсовете (раньше, кстати, был «литвиновцем») Геннадием Трухановым».

Таким образом, констатирует журнал, в Одессе сегодня насчитывается три центра влияния – мэр Алексей Костусев, а также конкурирующие с ним Труханов и губернатор Эдуард Матвийчук. Двое последних, говорится в публикации, пытаются сформировать альянс.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра». Сам он утверждал, что его главным партнером в Одессе является бизнесмен болгарского происхождения Иван Аврамов.

В то же время, журнал «Власть денег» сообщал о коррупционных схемах в Одесском порту, которые, якобы, также патронирует Иванющенко.

Ссылаясь на сведения неназванного парламентария, журнал писал, что все операции с растаможкой контейнеров в далеко небедном Одесском порту контролирует фирма, находящая в сфере влияния Иванющенко.

«За один контейнер нужно заплатить $25 тыс. в бюджет и дополнительно $40-45 тыс., которые распределяются между несколькими службами: УБОПом, СБУ, таможней, пограничниками, налоговой инспекцией, – утверждает депутат. – Бизнесмены платят, а одна фирма сидит на разнице в $5 тыс.».

Ссылка по теме:

Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра» >>>

Киев-Одесса, Михаил Рябов

Киев-Одесса. Другие новости 28.03.11

Экс-глава штаба Януковича увидел опасность в росте числа сторонников союза с Россией. / Жительница Одесской области зарезала мужа, защищая ребенка. / В Златоусте сотрудников детских садов принуждают вступать в «Единую Россию». Вступают все: медик, завхоз, повар и бухгалтер…. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках