российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз: вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз будет решен после выборов президента России

Украина отказывается от вступления в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном из-за того, что в РФ ведется предвыборная внутриклановая борьба.

Такое мнение высказал в Одессе в ходе круглого стола на тему: «Реинтеграция постсоветского пространства», организованного партией «Родина», доктор экономических наук Михаил Делягин.

«После того, как мы определимся, кто у нас будет президент, и в 2012 году власть Украины увидит, что Таможенный союз – это всерьез, можно будет вернуться к этому вопросу, так как, с другой стороны, Украина нуждается в новых рынках сбыта», – отметил ученый.

Делягин считает, что Россия сама крайне заинтересована в союзнических отношениях с Украиной.

«Развитие ядерного российского щита без реинтеграции с Украиной невозможно, потому что в Украине есть предприятия, без которых невозможно его развивать. Мы, конечно, можем построить подобные предприятия, но это очень дорого и нецелесообразно»,– подчеркнул он.

В свою очередь присутствующий российский телеведущий Михаил Леонтьев заявил, что реинтеграция постсоветского пространства невозможна без создания военно-политического союза.

«Без военно-политической «крыши» никакой реинтеграции не может быть, и никакой реинтеграции без военно-политического единства не будет, а будет демагогия и толкание из стороны в сторону»,– отметил Михаил Леонтьев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.05.11

В Симферополе погибла жена президента Республики Крым (ВИДЕО). Активистка русского движения выпала из окна. / Михаил Делягин: Россия не может существовать без Украины, Беларуси и Казахстана. / Российский ученый: Патриарший престол РПЦ нужно перенести из Москвы в Киев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках