российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фракция «Родины» голосовала против передачи одесского аэропорта частной компании

Фракция партии «Родина» в одесском городском совете в полном составе проголосовала против передачи одесского аэропорта частной компании.

Об этом заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

По словам политика, нельзя было принимать решение о передаче аэропорта «Одесса» в совместное пользование муниципалитета и частной фирмы «Одесса эйрпорт девелопмент».

«На мой взгляд, договор в том виде, в котором он есть, подписывать нельзя. Он напоминает старый анекдот, в котором один человек спрашивает у другого: «Тебе яблоки нужны?», тот отвечает: «Да». И оба разошлись: один пошел искать деньги, второй – яблоки», – отметил Игорь Марков

Кроме того, по словам лидера партии «Родина», решение было принято с нарушением Закона «О статусе депутатов местных советов».

«Есть закон и есть регламент, по которому депутаты имеют право на обсуждение, и я понимаю позицию городского головы, но когда депутатов лишают этого права, тогда необходимо поменять регламент, – подчеркнул Игорь Марков. – В таком случае мы можем в Верховной Раде оставить по два человека в каждом ряду для голосования и просто ничего не обсуждать».

В свою очередь депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Сергей Бовбалан добавил, что решение о передаче аэропорта в совместную собственность можно оспорить в суде, поскольку оно принято с нарушением законодательства.

«Я хотел бы напомнить, что право на выступление дано законом и никакая сессия, регламент не может отменить этот закон и если его не соблюдать, то завтра это решение оспорят в суде», – отметил Бовбалан.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в связи с тем, что на повестку дня сегодняшней сессии было вынесено около 300 вопросов, депутат Алексей Косьмин внес предложение принимать вопросы без обсуждения для экономии времени. Депутаты это предложение поддержали.

Ссылка по теме:

Депутаты передали одесский аэропорт частной компании >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.07.11

Собор УПЦ МП утвердил новую редакцию Устава, вызвавшую споры среди верующих (ФОТО). Дорога к автокефалии открыта. Это подтвердил Янукович. / Игорь Марков: Мы с тревогой ждем изменений в Уставе УПЦ МП. / Журналисты анонсировали книгу о разделении русского народа. РИА «Новый Регион» опубликует избранные главы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках