российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» попросила Наливайченко прекратить сотрясать воздух – иначе может нарваться на судебный иск

Прежде чем говорить, что партия «Родина» – это антиукраинская политическая сила, и ее необходимо запретить, сначала необходимо доказать это в суде, а иначе получается лишь сотрясение воздуха.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, комментируя последнее заявление экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, который призвал разобраться с «Родиной» вслед за депортацией первого президента Крыма Юрия Мешкова.

«Все очень просто, Валентин Наливайченко возглавлял это самое СБУ, когда «оранжевым» был президент, оранжевым был премьер, и все они пытались задушить Игоря Маркова, «Родину», но ничего у них не получилось. Поэтому сегодня, когда этот сопливый мальчик говорит, что необходимо взяться за «Родину», ему хочется сказать: «иди гуляй», – подчеркнул Кваснюк.

«Они говорят, что «Родина» антиукраинская – политическая сила, и ее необходимо запретить. Но пусть они докажут в суде, как это принято в цивилизованных странах, а потом закрывают. А пока что это – лишь сотрясение воздуха, так что пусть говорят», – констатировал депутат.

Кваснюк также напомнил, что Наливайченко в свое время провалил задание Виктора Ющенко по дискредитации «Родины» – напротив, на последних выборах партия взяла второе место в горсовете.

«Наливайченко, когда возглавлял СБУ, тогда выполнял прямое указание Ющенко о дискредитации партии «Родина». Пусть он сегодня лучше помолчит, или мы можем разозлиться и подать на него в суд», – пригрозил Григорий Кваснюк.

Ссылка по теме:

Наливайченко: Вслед за Мешковым СБУ должна заняться «Русским блоком» и «Родиной» >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.07.11

В Одесской области зарубили таксиста. / Во Владивостоке родственники ищут потерявшихся на Украине племянников. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках