российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Потеснить «регионалов» в Одессе могут коммунисты, но они совершают ошибки «Нужно работать в регионе, а у них – то Абхазия, то ОБСЕ, то Крым»

В Одессе достойными конкурентами Партии регионов на предстоящих выборах могли бы стать коммунисты, однако пока что они совершают ошибки.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог, руководитель центра политических и этнологических исследований «Лад» Геннадий Чижов.

Эксперт отметил, что КПУ могла бы привлечь избирателей, разочаровавшихся в политике Виктора Януковича и Партии регионов.

«Но для этого нужны собственные СМИ. Сейчас они ведут переговоры о покупке одного из одесских телеканалов. Как свидетельствуют соцопросы, на выборах в парламент КПУ имеет шансы набрать в Одесской области 10-12% голосов избирателей», – сказал Чижов.

Он полагает, что лидеру одесских коммунистов Евгению Царькову следовало бы сосредоточить свою деятельность на регионе – сейчас же у него нет времени заниматься предвыборной агитацией в Одессе, поскольку он перегружен заданиями центрального аппарата партии.

«То он едет в Абхазию на выборы, то работает с ОБСЕ, то едет в Крым налаживать работу партии после исключения Грача. Царьков мощный организатор, но из-за того, что центр его перегрузил работой, он не имеет возможности проявить себя», – заявил Чижов.

По мнению эксперта, одесские коммунисты также сталкиваются с проблемами при привлечении новых молодых спикеров партии.

«Молодые осваиваются, чтобы взять на себя роль спикеров. Это депутат горсовета Василий Полищук и депутат облсовета Алексей Албу. Но недавно Албу скомпрометировал себя во время поездки на саммит в ЮАР. Во время вылета из Франкфурта-на-Майне был скандал… Ребята перебрали, об этом писали газеты. Так что, Албу вряд ли сможет претендовать на роль спикера одесских коммунистов», – считает Чижов.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 20.09.11

В Одессе подполковник ГАИ сбил школьника. / 20 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / В Одессе афганцы и чернобыльцы протестовали против отмены льгот (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках