российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николаевская милиция раскрыла нападение на журналиста и одного из лидеров «Русского блока»

Николаевские правоохранители раскрыли разбойное нападение на 25-летнего журналиста и одного из лидеров местной организации «Русского блока» Александра Влащенко. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном управлении внутренних дел Николаева.

28 октября правоохранители задержали двоих мужчин 19 и 23 лет, которых подозревают в нападении на журналиста. Как установило следствие, подозреваемые приехали в Николаев с намерением заработать денег. Юноши сняли квартиру, устроились на работу, но денег, которые они получали, хватало только на жизнь, погулять было не на что. Тогда молодые люди придумали другой способ заработать деньги. Они купили пневматическое оружие и «вышли на охоту». Журналист, который поздно возвращался домой в одиночку, и стал их жертвой.

Во время обыска в квартире подозреваемых найдены вещи Александра Влащенко – два телефона, диктофон, фотоаппарат, а также пневматическое оружие, из которого ранили журналиста.

Сейчас милиция устанавливает причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на Александра Влащенко напали в ночь на 17 октября. Нападение произошло, когда журналист возвращался домой. Неизвестные избили его и несколько раз выстрелили в голову из травматического пистолета. Также у журналиста отобрали камеру и два мобильных телефона. Пострадавший получил серьезные травмы.

Ссылка по теме:

Избитый николаевский журналист: Застрявшую у меня в голове пулю медики рекомендуют не извлекать>>>

Одесса – Николаев, Елена Соломина

Одесса – Николаев. Другие новости 31.10.11

В Одессе горело военное общежитие. / 31 октября в Одессе ожидаются следующие события. / Одесского блогера, избившего журналистку за «москальску мову», оштрафовали на 51 гривну. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках