российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты связывают разгул преступности в городе с приближающимися выборами

В последние дни в Одессе совершены два резонансных преступления. Вчера утром в собственном автомобиле с простреленной головой нашли руководителя брокерской фирмы, сегодня утром стало известно о том, что неизвестные обстреляли машину редактора муниципальной газеты «Одесский вестник» Григория Кваснюка.

По мнению депутатов одесского горсовета, опрошенных корреспондентами «Нового Региона», криминогенная обстановка в городе ухудшается в связи с приближением предвыборной кампании и ситуация, скорее всего, будет ухудшаться. Еще одна причина разгула преступности, по мнению депутатов, – снижение уровня жизни в стране в целом и в городе, в частности.

Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев: «Последние два преступления в Одессе – это преступления не на бытовой почве ни одно, ни другое, и они связаны с тем, что на самом деле политическая борьба в Одессе не закончилась с прошедшими выборами. К сожалению, приходится констатировать, что впереди парламентская кампания, и я не думаю, что она будет спокойной, и не первый раз в Одессе подобные преступления, и мне кажется, что их почерк в определенном смысле, узнаваем, и я боюсь, что этим дело не ограничится. Мне кажется, что это звоночки, которые мы услышали уже сегодня, свидетельствуют о том, что криминогенная обстановка в городе будет нарастать».

Депутат одесского горсовета от партии «Батькивщина» Дмитрий Спивак: «Сегодня достаточно сложная жизнь у людей и достаточно много агрессии, очень много каких-то всплесков, что приводит к уличным столкновениям и к уличным противостояниям. Не хотелось бы возврата Одессы в былые 90-е годы, но, учитывая, что впереди выборы, и выборы будут жесткими, и у нас все в жизни связано – и политическая составляющая и социальная составляющая, ухудшения жизни людей, и сейчас есть проблемы у бизнеса с правоохранительными органами. Последние эпизоды говорят, что об этом необходимо задуматься и правоохранительным органам в первую очередь».

Депутат одесского горсовета от партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант:

«Если говорить о грабежах и стрельбе, то я не могу сказать, что в Одессе наблюдается значительный рост, хотя последняя информация начинает настораживать. Но я боюсь другого, боюсь того, что, учитывая общее обнищание в нашей стране, люди начнут выходить на улицу и будут вынуждены заниматься грабежом, и не дай Бог, стрельбой, и этого я начинаю бояться, но говорить о том, что я это уже вижу – этого нет».

Депутат одесского горсовета от партии «Фронт Перемен» Марина Багрий-Шахматова:

«В Одессе люди доведены до отчаянья, потому что сокращаются социальные программы, лишены льгот много граждан, амнистия, которая прошла, и это все приводит к тому, что у нас неспокойно, и прежде всего, по социальной сфере, а потом и в политической сфере. Ближе к выборам мы будем наблюдать рост преступлений, потому что к тем проблемам, которые существуют, будут качели, которые будут раскачивать политики».

Одесса, Елена Соломина, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.11.11

Под СИЗО около 500 человек поздравляют Тимошенко с годовщиной «оранжевой революции» (ФОТО). / Милиция квалифицировала обстрел машины редактора одесской муниципальной газеты как хулиганство. / Одесский горсовет не продал землю под санаторием «Магнолия». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках