российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Серьезно претендовать на кресло мэра Одессы могут Кивалов и Гриневецкий

Депутат Сергей Кивалов и экс-губернатор Сергей Гриневецкий являются главными претендентами на кресло мэра Одессы в случае отставки Алексея Костусева.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Кармазин.

«Кивалов кое-что понимает в строительстве. Ему удалось построить много чего по академии. Праведно или неправедно, законно или незаконно – это другой вопрос. В любом случае, его фамилия на слуху. И учитывая, что вся избирательная комиссия подвластна Партии регионов, сегодня любая фамилия, по которой дадут команду работать, пройдет», – сказал он в интервью газете «День».

«Но народ все-таки рассматривает и другие фамилии. Вот, губернатором был Сергей Рафаилович Гриневецкий. И он находил общий язык со всеми политическими силами. И область развивалась, притом развивалась динамично. И его фамилия звучит на полном серьезе. Если он рискнет идти, то, конечно же, победа у него будет железная», – добавил Кармазин.

Он считает, что на пост мэра не сможет претендовать партия «Родина».

«Я бы вообще серьезно позиции «Родины» не рассматривал. Они базируются только на одном телевизионном канале – АТВ. Да, у них есть телевидение, у них есть средства, у них есть поддержка соседней страны. Но это все, что у них есть. Поэтому составить конкуренцию Партии регионов они не могут. Никак. Я даже не допускаю мысли, что от них может пойти кандидат», – сказал Кармазин.

Причину возможной отставки Алексея Костусева он объяснил так:

«Люди просто перестали понимать, что он делает! Отдал землю возле моря, там, где никто никогда не думал ни одного метра отдавать! Это все было оформлено на подставных людей, на пять человек. Каждому по десятку соток. Это совпало с визитом президента, и ему люди пожаловались, что вот такой беспредел происходит. Отдал аэропорт...», – отметил Кармазин.

Киев – Одесса, Михаил Рябов

Киев – Одесса. Другие новости 07.12.11

Под Одессой 95-летняя старушка погибла, пытаясь согреться электроприбором. / Иномарка насмерть сбила пожилого одессита на «зебре». / «Застройка приморских склонов Одессы недопустима. Там должна быть зеленая зона». Результаты голосования на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках