российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин разрешил строительство электроподстанции в одесском парке

Кабмин дал разрешение на строительство новой электроподстанции в парке Шевченко.

Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает газета «Одесская жизнь».

По информации пресс-службы, новая подстанция «Маразлиевская» нужна в условиях осенне-зимнего периода, так как существующая подстанция не выдерживает нагрузки.

Поэтому для повышения надежности энергообеспечения Одессы принято решение о строительстве новой подстанции «Маразлиевская».

Предполагается, что общая высота подстанции над землей составит 15 метров и не будет выше верхушек деревьев, а площадь ее составит 18,36 соток.

Для строительства энергетики снесут около трех десятков деревьев, но их обещают высадить в другом месте, чтобы не сокращать количество зеленых насаждений в городе.

Ссылки по теме:

Депутат: Большинство депутатов одесского горсовета лоббируют интересы «Одессаоблэнерго» в вопросе строительства электроподстанции в парке Шевченко>>>

Ученый: Строительство электроподстанции в парке Шевченко может вызвать эпидемию чумы в Одессе>>>

Одесский горсовет разрешил строительство электроподстанции в парке Шевченко, несмотря на протесты>>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.01.12

В новогоднюю ночь в Одессе родились 27 младенцев (ФОТО). / Крейсер «Киев» в Китае превратили в отель класса «люкс» (РЕДКОЕ ФОТО, СПРАВКА «НР»). В 2004 году он был продан «на металлолом» всего за 10 миллионов долларов. / 26-летний одессит скончался после драки в клубе в новогоднюю ночь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках