российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержал чеченец, причастный к подготовке терактов в Одессе (ФОТО)

Вчера вечером в Одессе спецподразделение «Альфа» штурмовало квартиру в доме №86 по улице Базарной, где скрывался Адам Осмаев. По данным милиции, Осмаев причастен к подготовке взрывов в Одессе.

Как сообщило издание «Думская» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, штурм квартиры, где скрывался Осмаев, длился полтора часа – с 16.30 до 18 часов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 4 января в результате взрыва в одной из квартир на улице Тираспольской погиб 26-летний уроженец Чечни Руслан Мадаев, а 29-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин с ожогами доставлен в горклинбольницу №10. Там его усиленно охраняет «Беркут». По данным СМИ, он уже начал давать показания. Третьему – Адаму Осмаеву – удалось скрыться до пожара.

После взрыва милиция сообщила, что причиной ЧП стал бытовой газ, однако эту информацию опровергли эксперты Госгорпромнадзора, которые обследовали место происшествия.

По одной из версий, причиной пожара стала взрывчатка, которую иностранцы готовили из подручных средств. Ранее в СМИ появилась информация о том, что иностранцы занимались подготовкой серии взрывов в Одессе. Тот факт, что на месте пожара обнаружены фрагменты взрывчатки, подтвердил и глава регионального управления МЧС Владимир Боделан.

Адам Осмаев

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.02.12

Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Царьков рассказал о своей «мужской силе» и проблемах с деньгами у Маркова. / Тягнибок в эфире государственного ТВ призывал к насильственному свержению власти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках