российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы президента России: в одесском консульстве не хватало кабинок для избирателей (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в России прошли выборы президента России. Для россиян, проживающих в Одесской области, был открыт участок в Генеральном консульстве РФ в областном центре. Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за недостаточного количества кабинок для голосования избирателям пришлось стоять в очереди.

Зато с наблюдателями ситуация на участке была прямо противоположная – за избирательным процессом следили доверенные лица лишь двоих кандидатов – Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.

Как сообщил «Новому Региону» представитель Владимира Жириновского Игорь Ткаченко, голосование проходило без серьезных нарушений.

«Я уже второй раз на выборах в этом консульстве, и у меня такое ощущение, что они оказались не готовы к такому количеству людей. Я сам с Приднестровья и то, что происходит здесь, такой интерес, такое количество людей, такое посещение у нас происходит регулярно и, по моим оценкам, я сильно сомневаюсь, что они успеют принять всех желающих, – отметил Игорь Ткаченко. – По моим оценкам, пропускная возможность участка не более 3,5 тысяч людей, а желающих, по всей видимости, больше».

Напомним, что ранее в ходе пресс-конференции Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов заявлял, что на выборах президента России в одесском округе ожидается около 5 тысяч избирателей.

«5 тысяч они не смогут принять физически», – уверен наблюдатель.

По словам председателя участковой избирательной комиссии, консула-советника Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Анатолия Ковалева, в консульском округе на выборах Президента РФ, явка избирателей выше, чем на выборах в Государственную Думу РФ.

«На данный момент (15.00 по киевскому времени, – прим «НР») в Одессе проголосовало – 1050 человек, 344 избирателя в Херсоне и 378 в городе Николаеве». Очереди – это технический момент, и я не вижу ничего страшного, потому что на заполнение списка избирателей 1-2 минуты теряется, мы и так максимально задействовали людей», – отметил Ковалев.

Генконсульство России в Одессе

Очередь на избирательном участке

Избирательная комиссия за работой

Избиратель опускает бюллетень в урну

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.03.12

Поселок в Одесской области уже неделю живет без воды. / Мэр Одессы уверяет, что не выгонял журналистов из самолета. / В Одесской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках