российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе националисты сожгли красный флаг (ВИДЕО) Активисты заявили, что «серпасто-молоткастая тряпка» и «колорадская ленточка» насаждаются украинцам извне «наследниками НКВД и их местными холуями»

Неизвестные одесские националисты в знак протеста против вывешивания на улицах города «враждебной Украине коммунистической символики» сожгли красный флаг. Об этом сообщает «Взгляд из Одессы».

«Несмотря на то, что красный флаг был вывешен на немецком рейхстаге в 1945 году, под ним уничтожили миллионы украинцев. Под красным флагом с серпом и молотом осуществлялись коммунистические репрессии, украинцев вывозили в Сибирь, морили голодом в 1932-1933 годах, – сообщают националисты, публикуя в видео соответствующие кадры. – Именно под красной коммуняцкой тряпкой НКВДшники расстреливали наших дедов и прадедов, заставляли бесплатно работать крестьян в колхозах, а узников лагерей – на «стройках века». Под красным «знаменем» у маленьких детей и их родителей комсомольцы вырывали изо рта еду, обрекая их на голодную смерть».

«Сегодня «серпасто-молоткастая тряпка», «колорадская ленточка» и другие враждебные символы активно насаждаются украинцам извне наследниками НКВД и их местными холуями – сторонниками ГБшно-путинского «русского мира». Нет красной символике на одесских улицах! Смерть коммунизму! Слава Украине! Слава Нации!», – сказано в заявлении националистов.

Добавим, подобные сожжение красных флагов одесские националисты проводят уже третий год подряд.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 11.05.12

Обещания Януковича по возврату вкладов Сбербанка СССР – обман. Авторская колонка Владимира Ларцева. / Как изменятся российско-украинские отношения при Путине?. Опрос читателей «НР». / Власти Украины будут изымать органы из трупов граждан без согласия родственников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках