российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе собираются установить копию памятника полководцу Суворову

В Одессе может появиться копия памятника полководцу Александру Суворову работы скульптора Бориса Эдуардса. Инициативная группа начала сбор подписей в поддержку этой идеи. А сегодня официальный сайт Одессы опубликовал проект решения горсовета по данному вопросу.

Ожидается, что памятник будет размещен в Суворовском районе на перекрестке улиц: проспект Добровольского, Южная дорога и Николаевская дорога. Имя исполнителя копии пока не называется.

Напомним, в1913 году известный одесский скульптор Эдуардс скульптуру генералиссимуса Суворова в честь 120-летия победы русско-австрийских войск под его командованием над турками.

Ее авторская копия в середине 1930 годов была установлена в Одессе, однако в 1945 году скульптура была перевезена в Измаил как символ освобождения города от немецко-румынских оккупантов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.06.12

Ученые: Одесса уйдет под воду к 2100 году. / В Одесской области руководитель «Водоканала» умер, получив выговор от мэра. / В Одессе откроют памятную доску «Героям Советского Союза». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках