российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаеве билборды агитируют за русский язык (ФОТО)

Со вчерашнего дня на центральных улицах Николаева появились билборды, агитирующие за русский язык. Как сообщает novosti-n.mk.ua, «в начале текста содержится довольно умозрительная цифра говорящих в области на русском языке – 780 тысяч человек. В конце – риторический вопрос: «Нужен ли нам русский язык?».

Билборды с «языковой агитацией» зафиксировали на проспекте Ленина и улице Космонавтов. Кто является заказчиком данной «языковой» кампании, пока не известно.

Напомним, что 5 июня нынешнего года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон о региональных языках, который вызвал бурную дискуссию и раскол в украинском обществе.

«Языковые» билборды на улицах Николаева

«Языковые» билборды на улицах Николаева

«Языковые» билборды на улицах Николаева

«Языковые» билборды на улицах Николаева

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.06.12

На пляже в Одессе сгорел очередной ресторан. / Дело «взяточника года» в Одесской области направлено в суд. / 27 июня в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках