российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Борьба за голоса избирателей Юга начнется со стартом избирательной кампании

В южном регионе Украины многие избиратели пока не определились со своим выбором на грядущих выборах в Верховную Раду. Именно за них будут бороться партии со стартом избирательной кампании. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Одессе высказал политолог Вадим Карасев.

По его словам, в связи с тем, что Партия регионов слилась с партией «Сильная Украина», оплотом которой была Одесская область, регионалы не смогут собрать все голоса сторонников партии Сергея Тигипко.

«После того, как «Сильная Украина» ушла в ПР, Одесса как-то потерялась, потому, что оплотом этой партии была Одесса. В то же время ПР вряд ли заберет все что оставил Тигипко. С другой стороны я не вижу, что здесь набирает Кличко, – отметил Карасев. – Поэтому с начала официального старта избирательной кампании начнется борьба за электорат Южной Украины. Думаю, что на вашей территории начнется настоящая борьба за электорат, потому что на Западной Украине и на Востоке все и так понятно. Здесь же за голоса поборются регионалы, Королевская, Кличко ну коммунисты», – пояснил Карасев.

В то же время эксперт добавил, что сомневается в успехе КПУ на Юге Украины.

«Я думаю, что коммунистам здесь много не светит, но на тематике русского языка могут и набрать», – резюмировал Карасев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.06.12

Фарион назвала имена первых лауреатов премии имени Степана Бандеры. / Донецких бомжей вывезли за 300 км, чтобы не позориться во время Евро-2012. / Эксперт: «Народный бюджет» губернатора Матвийчука не поможет регионалам на выборах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках