российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские предприниматели призвали Путина навести порядок на авторынке «Куяльник»

Предприниматели кооператива авторынка «Куяльник» написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией на базаре. Об этом заявил в ходе пресс-конференции председатель кооператива «Куяльник» Евгений Хайкин.

По его словам, в связи с тем, что президент Украины Виктор Янукович не реагирует на просьбы предпринимателей о не допущении захвата рынка бандитами, они были вынуждены обратиться к Путину, так как здесь замешаны чеченские бандформирования.

«Произошла операция по выкупу авторынка «Куяльник» группой чеченцев: тех преступных элементов, которые пытаются захватить рынок и снабжать за счет этого деньгами бандформирования, которые находятся на территории России», – заявил Евгений Хайкин.

Он добавил, что Владимир Путин уже ответил ему, что переслал письмо в Кабинет министров Украины, чтобы потом премьер Азаров дал ответ предпринимателям.

В свою очередь глава фракции «Фронта Перемен» в Одесском городском совете Александр Остапенко добавил, сегодня на 50 рынках города установлено де факто крепостное право, а землю под рынками продают «с душами».

«Людей продавали вместе с землей незаконно не один раз, но этому нужно положить конец», – пояснил Остапенко.

Он добавил, что власти пытаются дискредитировать предпринимателей и объявили им войну.

«Мы против произвола на рынках и доведем все до логического конца. Рынки должны принадлежать тем, кто на них работает», – отметил он.

По информации Остапенко, руководство «Привоза» ежемесячно получает с рынка больше 20 миллионов гривен, и эти деньги остаются «в тени». Местная власть, по мнению депутата, знает об этих преступлениях, и ничего не делает, так как «имеет личный интерес».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.07.12

«Черноморец» подписал защитника из испанской Примеры. / 12 июля в Одессе ожидаются следующие события. / Рубль растет по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 12 июля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках