российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Для Гурвица выборы в Раду станут последними перед уходом на почетную пенсию

Вчера на съезде партии Виталия Кличко УДАР были опубликованы избирательные списки. Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц не только выступил с длинной и очень экспрессивной речью, но и оказался на 17-м месте, то есть, вполне проходном. Известный политолог Семен Уралов прокомментировал «Новому Региону» деятельность политического проекта знаменитого боксера, а также оценил возможные итоги союза между УДАРом и таким одиозным политиком как Гурвиц.

«УДАР – это политическая структура, построенная не на идеологии, а на харизме лидера. То есть, если Кличко крутой боксер, то это, как бы подразумевает, что он крутой политик, – отметил Уралов. – Долгое время их качало из стороны в сторону, они искали платформу и в итоге остановились на народно-демократических основах».

По мнению эксперта, УДАР мало чем отличается от БЮТ и «Нашей Украины».

«Чтобы это понять, нужно просто посмотреть на списки, где нашлось место таким людям как Наливайченко, Матиос, известным своими антироссийскими высказываниями. И поэтому появление в рядах УДАРА Эдуарда Гурвица никоим образом не должно никого удивлять – говорит политолог. – Всю свою жизнь он стоял на народно-демократических началах: был членом «Руха», затем «Нашей Украины», потом «Фронта перемен». В этом плане Гурвиц является абсолютно последовательным и прозрачным политиком».

Уралов затрудняется сказать, принесет ли пользу УДАРУ появление в списках Эдуарда Гурвица.

«Вопрос неоднозначный. С одной стороны, он все еще является довольно популярным в Одессе, и мог бы быть еще более популярным, участвуй он активно в политической жизни города. Вообще его можно смело назвать крепким олигархом средней руки, каких в Одессе можно по пальцам пересчитать. То есть, с этой стороны он полезен УДАРУ. Но с другой стороны, посмотрите на место Эдуарда Гурвица в избирательном списке – 17-е. Да, оно проходное, но еще лет 10 назад он претендовал бы на лидерские позиции в такой молодой политической силе. Сейчас же он 17-й, что автоматически означает потерю значительной части влияния. Думаю, что для него – это последние выборы перед уходом на почетную пенсию», – резюмировал эксперт.

Одесса, Олеся Калайтович

Одесса. Другие новости 02.08.12

Юрист о списках ведущих украинских партий: О какой политике здесь можно говорить? Всё куплено!. / В Одесской области пьяные гопники переехали мужчину на машине и остались на свободе. / СМИ: Одесса потеряла миллионы гривен из-за халатности городских властей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках