российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» отказалась от участия в выборах Партию «слили» в обмен на депутатский мандат для Маркова, – эксперт

Партия «Родина», некогда претендовавшая на статус новой силы Юго-Востока, не будет принимать участие в парламентских выборах на Украине.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат горсовета Одессы от «Родины» Григорий Кваснюк.

«Партия сама не идет на выборы, но на съезде мы выдвинули своего товарища Левана Самхарадзе, который будет баллотироваться в одном из округов города Львов. Мы не идем на выборы, потому что у нас нет 100% уверенности в том, что нас поддержат избиратели, и партия преодолеет избирательный барьер», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что лидер «Родины» бизнесмен Игорь Марков будет участвовать в выборах как самовыдвиженец в одном из мажоритарных округов Одессы.

Политолог Ростислав Ищенко полагает, что партию «Родина» попросту «сливают» в обмен на депутатский мандат Маркова.

«Дело в том, что судьба «Родины» была решена сразу же после президентских выборов, когда была сделана ставка исключительно на Одесский горсовет. Они сами отказались стать общеукраинской партией. И здесь свою роль сыграла Партия регионов. Она, понятное дело, теряла бы голоса», – сказал Ищенко.

«По сути, партия была разменяна на прохождение Маркова в парламент», – резюмировал эксперт.

Одесса, Дмитрий Булава, Анна Сергеева

Одесса. Другие новости 09.08.12

В Одессе солдаты массово отравились жареной рыбой. / Украинская спортсменка завоевала «серебро» Олимпиады в гребле на байдарке. / Украина рассчитывает через 4 года избавиться от монополии «Газпрома». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках