российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский бизнесмен Марков указал в декларации доход в 5 тысяч долларов за год

Лидер партии «Родина» одесский бизнесмен Игорь Марков, с которым связывают строительные и мусороуборочные фирмы, подал в Центризбирком декларацию о доходах в размере немногим более 5 тысяч долларов за прошлый год.

Так, указанный Марковым общий доход составляет 44276 грн, а членов его семьи – 514361 грн.

При этом в собственности семьи кандидата пребывает дом площадью в 342 метра квадратных, а также другое недвижимое имущество, общая площадь которого – 2057 м кв.

У Марковых – целый автопарк престижных авто. Это дри «Мерседеса», «Чайка» и «ЗИМ», две «Тойоты», Bentley, BMW, Porsche Cayenne и Volvo.

Указанная сумма на счетах лидера «Родины» – 23994 грн, зато в уставных фондах его предприятий бизнесмену принадлежит почти 6 млн грн.

Напомним, что Игорь Марков будет участвовать в выборах как самовыдвиженец, а не лидер партии «Родина».

Политолог Ростислав Ищенко полагает, что партию «Родина» попросту «сливают» в обмен на депутатский мандат Маркова.

«Дело в том, что судьба «Родины» была решена сразу же после президентских выборов, когда была сделана ставка исключительно на Одесский горсовет. Они сами отказались стать общеукраинской партией. И здесь свою роль сыграла Партия регионов. Она, понятное дело, теряла бы голоса», – сказал Ищенко.

«По сути, партия была разменяна на прохождение Маркова в парламент», – резюмировал эксперт.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 13.08.12

В Одессе появился первый трамвай с Wi-Fi интернет. / Двое одесситов погибли во время пожара в хрущевке. / В Одессе «Лексус» врезался в трамвай (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках