российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в нардепы от Литвина и регионалов не могут прожить без материальной помощи

Провластные кандидаты в народные депутаты, которые баллотируются по округам в Одессе и Одесской области, зарабатывают сотни тысяч и миллионы гривен, но при этом не гнушаются получать материальную помощь.

Так, кандидат в депутаты Верховной Рады по 134 округу (Малиновский район Одессы), действующий нардеп Сергей Гриневецкий за прошлый год задекларировал 246 тысяч гривен доходов, из них 210 тысяч гривен составила зарплата. Также он получил 35,6 тысяч гривен в качестве материальной помощи.

Недвижимости у Гриневецкого нет, зато есть гараж 30 кв. м. При этом автомобиля нет ни у него, ни у членов семьи.

Интересно, что на жену нардепа оформлен дом площадью в 825 кв. м. и квартира 146 кв. м. На содержание этого имущества жена Гриневецкого потратила 117 тысяч гривен, при том что заработала в 2011 году всего лишь 8,5 тысяч гривен.

По 135-му округу Одессы (Приморский район) баллотируется нардеп-регионал Сергей Кивалов. Его доход в прошлом году составил 627 тысяч гривен. Без материальной помощи в 35 тысяч гривен соавтор нашумевшего «языкового закона» также прожить не смог.

Семья Кивалова заработала свыше 13 миллионов гривен. На счетах у Сергея Васильевича и его родни числится около 4,4 миллионов гривен. На нардепа оформлены два земельных участка (1,8 тыс. кв.м), квартира (113,кв.м) и большой жилой дом (518 кв.м), а вот собственного автомобиля у него нет. Зато за членами семьи числится «Мерседес» 2010-го года выпуска. Также семейство владеет земельным участком (1 тыс. кв.м.), квартирой (113 кв.м.) и домом (672 кв.м.).

Крупный бизнесмен и по совместительству нардеп-регионал Леонид Климов попробует свои силы в 137-м округе (Котовск). В прошлом году он получил доход в размере 16 миллионов гривен, но в банке держит лишь 562 тысячи гривен. При этом стоимость имеющихся у него акций и других ценных бумаг составляет почти 267 миллионов гривен. Но даже такой обеспеченный человек не отказался от материальной помощи на сумму почти 35 тысяч гривен.

На Климова записаны особняк и большая квартира, а на членов его семьи – сразу несколько домов и квартир в Киеве и Одессе. У него есть «Мерседес» 2010-го года и автомобиль марки ВАЗ 2109. Члены семьи владеют «Лексусом» и БМВ.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.08.12

Житель Одесской области в баре зарезал собутыльника. / Бездомный коммунист-миллионер Царьков ездит на пяти автомобилях. / Кандидат в нардепы Гончаренко живет в двух квартирах, но на машину не заработал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках