российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе избирателей подкупают дешевой картошкой и походами в луна-парк

В Одессе в ходе избирательной кампании, кандидаты в депутаты Верховной Рады раздают дешевую картошку, ремонтируют дороги и устраивают праздники для детей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

По его словам, трендом избирательной кампании в мажоритарных округах является массовая благотворительная деятельность кандидатов, которая имеет признаки подкупа избирателей. Политики организовывают работу благотворительных фондов, которые преимущественно работают на территории одного округа. Деятельность этих организаций масштабно освещают местные СМИ.

«Так, например, в 133-м округе, который рассоложен в Киевском районе Одессы, кандидат Вадим Черный (самовыдвиженец, глава Союза анархистов Украины) организовал распродажу картофеля не по рыночной стоимости – 3,5 гривны, а по 1,95 гривен при этом продажа осуществлялась на палатках, где было указано имя кандидата, – рассказал Бойко. – В этом же округе лидер партии «Родина» и депутат Одесского городского совета, Игорь Марков организовал бесплатный поход детей этого округа в луна-парк».

По словам Бойко, кандидат от «Партии регионов», заместитель председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко устроил детский праздник для жителей этого округа. Еще один кандидат, самовыдвиженец по этому округу, заместитель председателя фракции «Партии регионов» в Одесском городском совете от ПР, Юрий Преснов подарил подстанции скорой помощи, новое оборудование, а именно – переносной кардиограф. Кроме этого, он помог с ремонтом в нескольких детских садах своего избирательного округа.

В 135-м избирательном округе, охватывающем весь Приморский район Одессы, кандидаты пока менее активны в аспекте материального стимулирования избирателей.

«В отчетный период только благотворительный фонд имени Сергея Кивалова, который баллотируется по этому округу от Партии регионов, организовывал бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, причем компьютерный кабинет находится в здании Международного гуманитарного университета, – отметил глава Одесской областной организации КИУ.

По его словам в 136-м округе, который охватил большую часть Суворовского района Одессы,развернул бурную деятельность руководитель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов.

«Труханов активно использует средства городского бюджета для проведения различных акций в Суворовском районе. Так, продолжается выполнение программы «Народный бюджет» в Одессе, при которой часть средств была направлена именно в Суворовский район, в том числе ремонт дорог, ремонт детских садов. При проведении ремонта дорожного покрытия на технике и на жилетах работников написано или «Народный бюджет» с символикой Партии регионов, или «Доверяй делам: Геннадий Труханов», – рассказал Бойко.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.09.12

5 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / В Одесской области окружные избирательные комиссии плохо обеспечены оборудованием. / Газета жены Марчука возмущена празднованием Дня города в Одессе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки